Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste.
Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Die nächsten Termine

Keine Termine

Bild aus dem Vereinsleben

Besucher seit 23.04.2013

Heute 0

Monat 234

Insgesamt 33699

 

Jahr Schützenkönig 1. Ritter 2. Ritter
2015 Frank Gebhardt Michael Endner Dirk Kreul
2014 Sabine Günther Martin Kob Thomas Ledig
2013 Alexander Ehrsam Reiner Rosenbauer Anita Rosenbauer
2012 Reinhard Kalb (Kaiser) Johannes Kiendl Dieter Schueler
2011 Reinhard Müller (Kaiser) Wolfgang Rosenbauer Georg Kiendl
2010 Uwe Günther Alexander Ehrsam Georg Kiendl
2009 Helmut Popp Alexander Ehrsam Reinhard Müller
2008 Alexander Ehrsam Reinhard Müller Reiner Rosenbauer
2007 Reiner Rosenbauer Reinhard Schülein Reinhard Müller
2006 Reinhard Müller (Kaiser) Reinhard Kalb Reinhard Schülein
2005 Uwe Günther Reinhard Kalb Benedikt Kiendl
2004 Reinhard Schülein Uwe Günther Benedikt Kiendl
2003 Reinhard Kalb Georg Kiendl Philipp Kiendl
2002 Benedikt Kiendl Reinhard Müller Georg Kiendl
2001 Christine Geiger Walter Birnstiel Georg Kiendl
2000 Georg Kiendl Reinhard Schülein Bernhard Geiger
1999 Helmut Popp Herbert Geiger Reinhard Müller
1998 Herbert Geiger Bernhard Geiger Georg Kiendl
1997 Irene Ehrsam Reinhard Müller Reinhard Schülein
1996 Reinhard Schülein Bernhard Geiger Bernhard Schmitt
1995 Bernhard Geiger Klaus-P. Wicklein Reinhard Kalb
1994 Klaus-P. Wicklein Wolfgang Rosenbauer Herbert Geiger
1993 Herbert Schmitt (Kaiser) Bernd Dotzauer Irene Ehrsam
1992 Bernd Dotzauer Hans-P. Weber Harald Köhler
1991 Wolfgang Rosenbauer Georg Kiendl Reiner Rosenbauer
1990 Reinhard Müller Hans-Willi Geiger Reiner Rosenbauer
1989 Karin Rosenbauer Helge Schneider Hertha Köhler
1988 Georg Kiendl Reiner Rosenbauer Lothar Kalla
1987 Reiner Rosenbauer Gerda Wefelscheid Lothar Kalla
1986 Werner Drechsler Günther Buckreus Georg Kiendl
1985 Hartwig Ehrsam Anita Rosenbauer Hans Nesbor
1984 Gerda Wefelscheid Hartwig Ehrsam Georg Kiendl
1983 Wolfgang Rosenbauer Hans-Peter Weber Hans Nesbor
1982 Hans Nesbor Kuno Frey Harald Hut
1981 Reinhard Müller Hans Mayer Wolfgang Rosenbauer
1980 Hans-Peter Weber Reinhard Müller Klaus-Peter Wicklein
1979 Reinhard Kalb Kuno Frey Herford Schneider
1978 Herbert Schmitt Reinhard Müller Willi Rebhan
1977 Siegfried Och Jürgen Langguth Hans-Ulrich Stark
1976 Kuno Frey Herford Schneider Jürgen Langguth
1975 Herford Schneider Reinhard Kalb Reinhard Kirmes
1974 Rüdiger Detsch Hans-Peter Weber Hans Förtsch
1973 Irene Schmitt Josef Rebhan Helmut Popp
1972 Edgar Völk Harald Köhler Willi Völk
1971 Harald Köhler Klaus Janke Hans Förtsch
1970 Josef Dotzauer Franz-Hermann Bätz Herford Schneider
1969 Herbert Schmitt Edgar Völk Hans Mayer

 

Jungschützenkönige

 

Jahr Jungschützenkönig 1. Ritter 2. Ritter
2015 Tobias Kalb Jannis Köstner Kevin Wolf
2014 Kevin Wolf Katharina Brauer Jannis Köstner
2013 Johanna Brauer (Kaiserin) Etienne Purucker Jannis Köstner
2012 Jannis Köstner Etienne Purucker Dirk Kreul
2011 Johanna Brauer Kevin Wolf Jannis Köstner
2010 Katharina Brauer Johanna Brauer Stefanie Morand
2009 Stefanie Morand Katharina Brauer Johanna Brauer
2008 Johanna Brauer Dirk Kreul Katharina Brauer
2007 Katharina Brauer Dirk Kreul Johanna Brauer
2006 Dirk Kreul Dominik Fehn Katharina Brauer
2005 Dominik Fehn Andreas Günther Dirk Kreul
2004 Nina Schreiner Johannes Kiendl Andreas Günther
2003 Christopher Bayer    
2002 Alexander Ehrsam (Kaiser) Christopher Bayer Sascha Barth
2001 Johannes Kiendl Judith Janke Sebastian Waligora
2000 Judith Janke Sebastian Waligora Christopher Bayer
1999 Sebastian Waligora Sebastian Schmitt Alexander Ehrsam
1998 Alexander Ehrsam Johannes Günther Andreas Günther
1997 Michael Ehrsam Alexander Ehrsam Sandra Pollok
1996 Mario Stark Sandra Pollok Michael Ehrsam
1995 Sandra Pollok Nicole Ehrsam Kaitja Wünsch
1994 Alexander Ehrsam Katja Wünsch Florian Geiger
1993 Diana Janke Monika Blinzler Alexandra Buckreus
1992 Monika Blinzler Falk Köhler Alexandra Buckreus
1991 Florian Geiger Michael Ehrsam Alexandra Buckreus
1990 Boris Dotzauer Florian Geiger Michael Ehrsam
1989 Michael Ehrsam Marco Buckreus Boris Dotzauer
1988 Marco Buckreus Matthias Weber Helge Schneider
1987 Helge Schneider Matthias Weber Angelika Rosenbauer
1986 Petra Günther Angelika Rosenbauer Matthias Weber
1985 Matthias Weber Angelika Rosenbauer Petra Günther
1984 Angelika Rosenbauer Frank Meyer Jörg Kalb
1983 Jörg Kalb Frank Meyer Angelika Rosenbauer
1982 Frank Meyer Christine Müller Jörg Kalb
1981 Gerhard Drechsler Rainer Frey Jörg Kalb
1980 Ralf Gößwein Frank Mayer Jörg Kalb
1979 Rainer Frey Bertram Ebert Bernhard Schmitt
1978 Frank Mayer Uwe Günther Bernd Schmitt
1977 Jürgen Langold Rainer Frey Klaus Langguth
1976 Dieter Langguth Gerhard Drechsler Bernd Dotzauer
1975 Uwe Günther Dieter Hörnig Hans-Jürgen Langold
1974 Bernd Dotzauer Dieter Langguth Karl-Heinz Wünsch
1973 Hans-Jürgen Langold Walter Hartendauer Bernd Dotzauer
1972 Dieter Langguth Bernd Dotzauer Manfred Drechsler
1971 Manuela Langguth Günther Baumann Luzian Witt
1970 Luzian Witt Bernd Dotzauer Rüdiger Detsch
1969 Jürgen Langguth Luzian Witt Irene Schmitt
Joomla Template by Joomla51.com